Clubmeisterschaften 2011

Auch in 2011 fanden selbstverständlich wieder traditionell unsere vereinsinternen Clubmeisterschaften statt. Die Masters der Erwachsenen fanden in 2011 vom 06.08. bis 14.08. statt, die Jugend maß ihre Leistungen vom 26.08. bis 04.09.2011.

 

Nachstehend die entsprechenden Ergebnisse.


 

Jugendmeisterschaften 2011 (Endergebnis 04.09.2011)

Die Clubmeisterschaften im Jugendbereich wurden in den Alterklassen Mini, U10/12, U15 männlich und U15 weiblich sowie U18 männlich und U18 weiblich ausgetragen.


U15 männlich:

  1. Platz  -  Henning Stein

  2. Platz  -  Liam Reif

  3. Platz  -  Nils Malewski

  4. Platz  -  Nils Kessler

  5. Platz  -  Philipp Dick

  6. Platz  -  Matthias Kulhanek

  7. Platz  -  Niclas Stein

  8. Platz  -  Fleming Melzer

  9. Platz  -  Sebastian Hammer

  10. Platz  -  Paul Kessler

U18 männlich:

  1. Platz  -  Lars Christ

  2. Platz  -  Max Bach

  3. Platz  -  Henning Stein

  4. Platz  -  Philipp Dick

  5. Platz  -  Nils Kessler

  6. Platz  -  Dominic Stade

  7. Platz  -  Nils Malewski

  8. Platz  -  Paul Kessler

U15 weiblich:

  1. Platz  -  Louisa Prang

  2. Platz  -  Isabelle Schmitz

  3. Platz  -  Marie Dausner

  4. Platz  -  Nadine Römer

U18 weiblich:

  1. Platz  -  Johanna Lambrich

  2. Platz  -  Ines Schuster

  3. Platz  -  Louisa Prang

  4. Platz  -  Vanessa Schmitz

Mini's:

  1. Platz  -  Robin Tierolf

  2. Platz  -  Nina Dany

  3. Platz  -  Jonas Knopp

  4. Platz  -  Christin Schirok

  5. Platz  -  Jule Reif

  6. Platz  -  Hannah Seus

  7. Platz  -  Kiera Scherer

U10/U12:

  1. Platz  -  Lena Eikenkötter

  2. Platz  -  Jenny Puth

  3. Platz  -  Chantal Lehnard

  4. Platz  -  Helena Rinck

  5. Platz  -  Alina Rheinbay

  6. Platz  -  Sylvia Gras  


 

Erwachsenenmeisterschaften 2011 (Endergebnis 14.08.2011)

Aufgrund der eingegangenen Anmeldungen wurde festgelegt, dass die Disziplinen "Damen/Doppel", "Herren" und "Herren60" ausgespielt werden. Die Spiele ergab folgende Ergebnisse:



Damen / Doppel:

  1. Monika Minning / Meike Schuster
  2. Marga Krahm  / Elfriede Brenner
  3. Sabine Theis / Anja Prang
  4. Andrea Schlüter / Jessy Zimmermann
  5. Hannelore Hirsch / Judith Schuster
  6. Andrea Kessler / Ute Bach


 

Herren:

  1. Fabian Müller
  2. Gerd Keßler
  3. Rüdiger Müller
  4. Holger Dreckmann
  5. Torsten Reif
  6. Alfons Morschhäuser
  7. Alfred Zimmermann
  8. Frank Schlüter
  9. Joachim Prang



Herren 60:

  1. Karl-Heinz Kahl

  2. Willi Krahm

  3. Wolfgang Wirth